Top

Слово «тамада» пришло к нам из грузинского языка, где оно обозначало профессионального распорядителя пиршества, массового мероприятия, а в более узком смысле слова ведущего свадьбы. Изначально не существовало самой профессии тамады. Организатора и распорядителя праздника обычно выбирали среди участников мероприятия, им чаще всего становился самый уважаемый и авторитетный гость. Разумеется, этот человек не был профессионалом, но осознавал оказанное ему доверие о и выполнял свою роль ответственно и, что самое важное, с душой.

 

На Кавказе существует целый свод правил для тамады. Так, например, в обязанности тамады-ведущеговходит установление порядка речей и тостов, организация выступлений артистов. Тамада не должен употреблять спиртные напитки совсем, или же, чтобы не обидеть хозяев, употреблять их в гораздо меньшем количестве, чем гости.

Когда это слово пришло в Россию, «тамадой» называли только ведущего свадьбы, но со временем оно стало означать ведущего любого праздника, будь то юбилей, корпоративная вечеринка, новогодний банкет, выпускной вечер и др.

 

Традиционно тамадой-ведущим был мужчина, для женщины долгое время считалось неприличным развлекать гостей. Но времена меняются, и в сегодня этой профессией овладевают все больше представительниц прекрасного пола.

 

Сегодня профессиональный тамада-ведущий должен быть в буквальном смысле мастером на все руки: обладать лидерскими, организаторскими и актерскими способностями, великолепно разбираться в музыкальных стилях и направлениях, чтобы удовлетворять вкусам разных поколений, уметь хорошо двигаться, импровизировать и т.д. Кроме того, опытный ведущий праздников обычно располагает целой командой помощников, с которыми, как правило, сотрудничает на постоянной основе: ди-джея, хорошо знающего все особенности программы тамады и умеющего быстро под него подстраиваться, музыкантов, артистов и танцоров с различными шоу-программами, фотографа и видеооператора.

на английском?
без проблем!
на английском?
без проблем!
Дорогие друзья!
Я владею английским языком, и, по вашему желанию, с удовольствием проведу ваш юбилей, свадьбу или другой праздник на английском языке. Желающие ознакомиться с английской версией сайта, пройдите по ссылке ниже.
  1. Имя
    Обязательное поле
  2. E-mail
    Неверный E-mail
  3. Телефон*
    Обязательное поле
  4. Сообщение*
    Обязательное поле

Есть вопросы?

Заполните форму связи, и я свяжусь с Вами по указанному Вами контактному телефону или e-mail в самое ближайшее время.

Или звоните

+7(916)199-53-33