Top

Еще с давних времен цветы являются обязательным украшением свадебного торжества. Символизируя собой любовь и благополучие, венки и  роз и веточек мирта украшали головы молодоженов в Греции.  А вот лилии – цветы римлян.  Девственно чистый цветок – лилия -  в Риме был особо почитаем. В косы невесте также вплетали и  колосья пшеницы, чтобы семье всегда  сопутствовало благосостояние и обеспеченность. Итальянцы подарили миру традицию бросать незамужним девушкам букет невесты. А у романтичных французов цветами  любви называют ландыши. Что интересно, если девушка, которой юноша преподнес маленький букетик ароматных ландышей, приняла его и приколола либо к пояску, либо к волосам, значит, она согласна стать его женой.  Брошенный букетик означал категоричный отказ.

 

Букет невесты не простое украшение, это, скорее, символ. Чтобы все  после свадьбы прошло как нельзя лучше, до сих пор чтятся традиции,  имеющее отношение к этому атрибуту свадебного торжества. И букету невесты сегодня уделяется не меньшее внимание, чем  в далеком прошлом.

 

Существует несколько традиционных правил, которые следует соблюдать. Так, если жених не должен видеть свою суженую в свадебном платье до того, пока не состоится выкуп невесты, то и невеста не должна ни в  коем случае выбирать букет сама. Понятно, что цветы, которые она хотела бы видеть в букете, обговорить можно, ведь может так случиться, что она просто не переносит какие-либо отдельные виды, но увидеть законченный вариант букета невеста сможет лишь только тогда, как предстанет перед женихом в свадебном наряде. По традиции, если девушка принимает букет, значит, свадьба состоится, и будущие новобрачные отправляются в загс.

 

В помощь жениху есть несколько советов по выбору свадебного букета для избранницы. Желательно, чтобы цветы в букете невесты гармонировали с узором ее платья, украшением ее прически и бутоньерками в петлице жениха и свидетелей. В данном случае, учесть все нюансы смогут профессиональные флористы. Бутоны роз и лилии считаются традиционными цветами для свадебного букета невесты. Чаще всего для него используют светлые, пастельные оттенки. Количество цветов в букете не должно быть больше 15, этот букет просто не имеет права быть большим. Дополненные  мелкими цветами и зеленью, оформленные с использованием лент и жемчуга -  такие свадебные букеты могут быть различных форм – круглые, ступенчатые, конусообразные. И самое главное, букет должен отражать чувства жениха, а для этого его нужно преподнести с любовью.

на английском?
без проблем!
на английском?
без проблем!
Дорогие друзья!
Я владею английским языком, и, по вашему желанию, с удовольствием проведу ваш юбилей, свадьбу или другой праздник на английском языке. Желающие ознакомиться с английской версией сайта, пройдите по ссылке ниже.
  1. Имя
    Обязательное поле
  2. E-mail
    Неверный E-mail
  3. Телефон*
    Обязательное поле
  4. Сообщение*
    Обязательное поле

Есть вопросы?

Заполните форму связи, и я свяжусь с Вами по указанному Вами контактному телефону или e-mail в самое ближайшее время.

Или звоните

+7(916)199-53-33