Top

Подушки и вазы, книги и цветы – хорошие подарки. Но как узнать, нуждаются ли в них молодожены? Ведь стандартное изречение про дареного коня и его зубы в ситуации со свадьбой не совсем актуально. А потому многие приглашенные дарят новой ячейке общества денежные средства. Это единственный подарок, который всегда придется по вкусу.

 

Но как вручить деньги правильно? Вот вопрос. Постараемся ответить на него.

 

Во-первых, дарить деньги нужно жениху. Ведь именно мужчина должен быть ответственным за финансы. Женское дело – их тратить.

 

Очень важно правильно оформить такой подарок. Можно подарить купюры в конверте с красивым рисунком. Но подписывать имя дарителя и уж тем более заклеивать конверт не нужно. Нетактично оглашать величину суммы.

 

Правило это исключает обиды, недомолвки и ощущение долга перед дарителем. Но такой вариант некоторые сочтут слишком простым и неинтересным. Ничего, в запасе имеются и более оригинальные способы. В Германии (а сегодня и в России) есть обычай дарить дерево, в роли листьев для которого выступает денежные купюры, а в роли плодов – монеты. И оригинально, и символично. С таким подарком семья точно будет жить в достатке!

 

Можно также подарить большую копилку, внутри которой – деньги. А можно подарить банку с «денежным вареньем»: положить в банку купюры и закрыть крышкой так же, как это делается с малиновым вареньем. Особенно весело проходит процесс дарения денег тогда, когда сначала преподносят банку с огурцами, а потом – «с зеленью» (конечно же, с долларами!). Деньги могут принимать любые размеры, так что влезут и в игрушку, и в матрешку, и даже в киндер-сюрприз. Вместо пластмассового сюрприза. Деньги можно и в рамку вставить. Вот такой двойной подарок: и денежный, и вещественный.

 

Подарок будет интересным не столько тогда, когда он красиво упакован, но более тогда, когда он неожиданно подан. Чем больше таланта вы приложите к составлению поздравительной речи, тем большего эффекта добьетесь.

 

Лучше всего смотрятся новые купюры – не мятые, не грязные. Естественно, хорошо выглядят крупные банкноты. Согласитесь, мелочь и новая семья – несоотносимые явления. А еще не нужно дарить деньги с чувством собственной значимости. Сделайте это от души, тогда молодая пара будет счастлива и им не придется краснеть за плохо воспитанных родственников.

На веселой свадьбе нет места жадности и высокомерию. Поэтому если вы решили сделать денежный подарок, то пусть этот выбор будет достойно оформлен.

на английском?
без проблем!
на английском?
без проблем!
Дорогие друзья!
Я владею английским языком, и, по вашему желанию, с удовольствием проведу ваш юбилей, свадьбу или другой праздник на английском языке. Желающие ознакомиться с английской версией сайта, пройдите по ссылке ниже.
  1. Имя
    Обязательное поле
  2. E-mail
    Неверный E-mail
  3. Телефон*
    Обязательное поле
  4. Сообщение*
    Обязательное поле

Есть вопросы?

Заполните форму связи, и я свяжусь с Вами по указанному Вами контактному телефону или e-mail в самое ближайшее время.

Или звоните

+7(916)199-53-33