Top

Известно, что актеры привлекают удачу с помощью монеток, подкладываемых в обувь, для того, чтобы предстоящее выступление прошло на бис. Молодоженам удача тоже не помешает, ведь начало семейное жизни – дело ответственное. Как поймать эту капризную птицу за хвост? Ответ на этот вопрос можно найти в предлагаемой статье.

 

Различных примет множество. Например, кто первым ступит на порог дома или ЗАГСа, тому и быть главой семьи. Конечно, это не более чем предрассудок. Главной является любовь. Но мнительные женихи и невесты порой всю свадьбу бегают наперегонки. Также главенство можно определить по величине куска каравая, откушенного без помощи рук.

 

К счастью, привлечь удачу можно не только соревнованиями на скорость! Так, новая семья будет обязательно счастливой, если в день их бракосочетания пойдет дождь. Именно поэтому счастливая невеста, весело прыгающая по лужам, - дело обычное. Как поется в известной песне, главней всего погода в доме. А то, что на улице прямо-таки не очень – еще полбеды. Если дождь подвел новобрачных, то выручит шоколадка. Если ее съесть на двоих, то семейная жизнь обязательно будет столь же сладкой. После того, как молодые сказали заветное «да», им нужно одновременно посмотреться в зеркало. Говорят, что счастье, которым светятся их лица в этот миг, останется навечно.

 

Существуют и менее оптимистичные приметы. Так, ни за что нельзя соглашаться на празднование свадьбы в мае. Ведь придется потом всю свою семейную жизнь маяться. Исторически такая примета связана с тем, что этим весенним месяцем селяне занимались обработкой земли. Те, кто играл свадьбу в столь ответственное время, расценивались как люди безответственные и недальновидные.

 

Ни в коем случае жених не должен видеть свою суженую в платье до свадьбы. Она тоже не должна смотреться в зеркало в полном облачении. Но примету можно обмануть – снять туфельку или сережку. Плохо, когда падают кольца или ломается каблук, когда дорогу кортежу пересекают, когда кто-то проходит между молодоженами. Чтобы избежать, например, последней неприятности, нужно скрепить костюмы жениха и невесты булавками.

 

Счастливые люди не должны забывать о других. Поэтому невеста бросает букет своим незамужним подружкам. Кто поймает, тот и выйдет замуж в скором времени. Та же счастливая участь постигнет девушку, взявшую себе коробочку, в которой лежали колечки.

 

И все же есть только одна сила – любовь. Именно она делает людей счастливыми. А приметы – это всего лишь предрассудок.

на английском?
без проблем!
на английском?
без проблем!
Дорогие друзья!
Я владею английским языком, и, по вашему желанию, с удовольствием проведу ваш юбилей, свадьбу или другой праздник на английском языке. Желающие ознакомиться с английской версией сайта, пройдите по ссылке ниже.
  1. Имя
    Обязательное поле
  2. E-mail
    Неверный E-mail
  3. Телефон*
    Обязательное поле
  4. Сообщение*
    Обязательное поле

Есть вопросы?

Заполните форму связи, и я свяжусь с Вами по указанному Вами контактному телефону или e-mail в самое ближайшее время.

Или звоните

+7(916)199-53-33